С Новым 2022 годом!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, студенты и преподаватели!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

В канун Нового года хочу поблагодарить всех коллег за созидательный труд, преданность техническому университету, искреннюю заинтересованность во всех наших делах и начинаниях.

2021 год стал непростым для всех нас. Но, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, научная и образовательная деятельность в Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова не прекращалась. Сложности лишь преумножили опыт и добавили решимости на пути к нашей общей цели, поэтому уходящий год стал для нас временем слаженной и эффективной работы, давшей зримые результаты.

Приятно сознавать, что свой 70-летний юбилей ИМИ — ИжГТУ встречает достойно, демонстрируя значимые успехи во всех областях науки и образования. По итогам завершившегося года техническому университету есть чем и кем гордиться. Успехи студентов и преподавателей ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в творческой, научной, исследовательской, педагогической, спортивной деятельности — многократное тому подтверждение. К достижениям года мы относим и победу на всероссийском конкурсе «Золотые имена высшей школы», и премию имени С.И. Мосина авторскому коллективу ИжГТУ, и яркую победу в первом всероссийском конкурсе для студентов «Твой ход», и успешное выступление студентов во всероссийском турнире по искусственному интеллекту и программированию «RuCode 4.0». Славу родному вузу принес и творческий коллектив «Прикосновение». Университету есть кем гордиться и в спорте — наша магистрантка Юлия Каримова стала двукратным бронзовым призером в стрельбе из винтовки на Олимпийских играх в Японии!

Дорогие друзья, поздравляю вас с наступающим 2022 годом! Желаю всем личного и карьерного роста, общественного признания и, разумеется, здоровья. Благополучия вам и вашим семьям!

И.о. ректора А. В. Губерт

Дата: 30.12.2021