С новым 2013 годом!

Заканчивается 2012 год. Глядя в будущее, мы не только строим новые планы, но и подводим итоги года уходящего, вместе радуясь нашим успехам и победам. Этот год был для нашего университета особенным, юбилейным. Мы достойно отметили 60-летие нашего вуза. Университету присвоено имя легендарного конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова. В ИжГТУ прошел ряд важных мероприятий, посвященных Году воинской славы России и Году оружейной славы Удмуртской Республики.

Продуктивным был год и на серьезные достижения в образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности. Проделана большая работа по модернизации образовательного и научно-исследовательского процессов Мы уверенно идем по пути выполнения Программы стратегического развития университета. Благодаря профессиональной и слаженной работе всего нашего коллектива, университет не только укрепляет свой имидж на всех уровнях, но и смог войти в сотню лучших российских вузов, заняв 66-е место в рейтинге РА "Эксперт".

Университет занимает все более прочные позиции в области технического образования. Подготовлены замечательные выпускники, которые пополнили ряды высококлассных специалистов на промышленных предприятиях Удмуртии и России. Осуществили неплохой набор на первый курс, выполнив контрольные цифры приема на обучение за счет федерального бюджета в непростой демографической ситуации.

Проведена большая работа по улучшению материально-технической базы ИжГТУ. Благодаря успешному сотрудничеству с ведущими промышленными предприятиями города и республики, у нас появилось немало новых именных аудиторий и лабораторий, оснащенных современным оборудованием. Близится к завершению строительство бассейна, начатое в этом году по программе "500 бассейнов вузам", и во многом благодаря поддержке республиканских властей и лично Президента УР А.А.Волкова.

Весь коллектив университета сделал очень много хороших, добрых дел, которые позволяют нашему вузу успешно развиваться. Такой сплоченной команде по плечу любые, даже самые дерзновенные задачи. Хочу сердечно поблагодарить всех вас за преданность университету, за добросовестный труд, за искреннюю заинтересованность во всех наших делах и начинаниях.

Отдельно хочу поздравить студентов, которые своими научными, творческими и спортивными успехами приумножают славу университета! Желаю им удачи во всех свершениях и, конечно же, успешной сдачи сессии!

Поздравляю всех с Новым 2013 годом и Рождеством! От всей души желаю крепкого здоровья, отличного настроения, неиссякаемого оптимизма, благополучия и удачи вам и вашим близким! Пусть Новый год станет для вас годом добрых перемен!

Борис Анатольевич Якимович,
профессор, ректор ИжГТУ 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация