«С именем Калашникова»: Форум студентов и курсантов оборонных специальностей вузов России

С 6 по 8 ноября в ИжГТУ им. М.Т. Калашникова состоится Молодежный Форум студентов и курсантов оборонных специальностей вузов России «С именем Калашникова», посвященный 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова. На площадке ИжГТУ во второй раз соберутся студенты и курсанты — будущие оборонщики, чтобы обсудить важнейшие вопросы укрепления обороноспособности нашей страны.

На форум соберутся более 10 команд студентов оборонных специальностей из Рязани, Самары, Перми, Санкт-Петербурга, Коврова, Челябинска, Тулы, Пензы, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Москвы.

Напомним, что по инициативе Союза студентов оборонных специальностей ИжГТУ «Чистое небо» и их сверстников из Тульского государственного университета представители ведущих оборонных вузов каждый год встречались «онлайн» на научно-практических конференциях, ездили друг к другу для очного общения и даже издавали общие сборники своих первых научных работ. В 2018 году ИжГТУ выиграл грант Федерального агентства по делам молодежи, благодаря которому состоялся первый Молодежный Форум «С именем Калашникова».

Цель ижевского Форума — объединить профессиональное сообщество будущих специалистов ОПК и армии, подготовить молодые кадры к обсуждению и решению важнейших вопросов укрепления обороноспособности страны, дать им возможность пообщаться с корифеями отрасли и друг с другом, представить экспертам свои научные разработки и проекты, набраться опыта, новых знаний и впечатлений.

Участников ждёт интереснейшая трехдневная программа: это конференция «Калашниковские чтения», участие в инновационных и дискуссионных площадках, посещение Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова и Историко-патриотического центра ИМИ-ИжГТУ.

Официальная группа ВКонтакте

Дата: 22.10.2019
Полезная информация