«С гордостью показывайте свои сертификаты и удостоверения!»

20 июня, в 7-м корпусе, ауд. № 224 состоялось награждение лучших студентов Института непрерывного профессионального образования, участвовавших в вузовском чемпионате по компетенции «Веб-технологии» по стандартам «Ворлдскиллс». Надо сказать, что это единственная компетенция, рискнувшая провести соревнования самостоятельно, без внешней поддержки.

К участию в этом чемпионате были привлечены студенты 2-го курса специальности «Программирование в компьютерных системах». Главным экспертом выступила преподаватель ИНПО Елена Александровна Падерина, ей помогали преподаватели ИНПО Елена Анатольевна Зылева и Анна Викторовна Селезнева.

Участников чемпионата, экспертов и преподавателей поздравила директор ИНПО Екатерина Валерьевна Сидорина.

Собравшихся приветствовал директор института «Информатика и вычислительная техника» Игорь Олегович Архипов«Мы сегодня собрались по очень интересному и важному поводу. Дело в том, что не так часто у нас проходят такие соревнования — с таким количеством участников и с такими интересными заданиями. И если вы часто будете участвовать в таких мероприятиях, вы постепенно научитесь конвертировать знания, которые здесь вам дают, а навыки и умения пригодятся вам в вашей будущей профессиональной деятельности, в карьере программиста.

Хочу пожелать, чтобы вы поскорее нашли себя в жизни. И желательно, чтобы связали свою карьеру с этой областью — разработкой программного обеспечения. Четыре модуля, которые вы выполняли, это именно те виды деятельности, которые выполняют сотрудники IT-компаний, когда занимаются разработкой веб-приложений. Вы работали именно по тем технологиям, которые сейчас приняты и востребованы на рынке труда.

Также я хочу поблагодарить ваших преподавателей, которые инициировали этот чемпионат, подготовили его и провели!»

Вручая награды, выступающие напутствовали ребятам: «Собирайте свое портфолио, оно вам обязательно пригодится, когда пойдете устраиваться на стажировку или работу. И помните — это только начало. Мы надеемся, что в дальнейшем вы будете только совершенствоваться».

А далее зал аплодировал победителям и призерам.

Лучшими по выполнению двух модулей стали: Богдан Котельников (первое место), Алексей Красноперов (второе место), Федор Кожевников, Кирилл Беляев и Данил Тихонов (третье место).

Ребята, выполнившие три модуля. Победителем в этой категории стал Ярослав Сунцов, второе место принадлежит Михаилу Бочкареву и третье место присуждено Тимуру Плотникову и Максиму Соловьеву.

И самые большие молодцы те ребята, которые справились со всеми четырьмя модулями, то есть, выполнили все четыре сложных задания. В данной категории абсолютным победителем стал Степан Пушков, второе место взяли Иван Глибко и Иван Вотяков, третье место занял Михаил Чулкин.

Наши поздравления!

Дата: 28.06.2022