С Днем Золотой осени!

Уже четверть века весь мир отмечает международный праздник - День пожилого человека. Устанавливая эту праздничную дату, ООН обозначила его не только как возможность привлечь внимание к проблемам и нуждам пожилых людей, но и как признание роли старшего поколения в жизни общества и его развития.

С 1992 года 1 октября этот праздник отмечает и наша страна, наш Ижевск, и наш университет. В Ижевском государственном техническом университете это день принято называть праздником Золотой осени – днем красоты, тепла и благодарности нашим ветеранам - тем, кто и сегодня молод душой.

Сегодня наш Совет ветеранов вуза окружает своей заботой и вниманием около 800 человек, целый боевой батальон! Все вы, бывшие и нынешние сотрудники университета – это те, кто отдал вузу многие годы труда, свои умения, знания и таланты. Вы - наши наставники, чей опыт всегда будет востребован, носители наших лучших традиций и достойный пример для подражания будущим поколениям.

От имени администрации ИжГТУ и от всех коллег поздравляю Вас с праздником! Мы от всей души желаем вам боевого духа, сил, бодрости и долголетия, пусть здоровье вас не подводит, жизнь радует, а дети и внуки гордятся вами, а вы - ими.

Ректор ИжГТУ им. М. Т. Калашникова
Борис Якимович

Праздник Золотой осени состоится в ИжГТУ им. М. Т. Калашникова 4 октября в ДС «Интеграл». В программе – поздравления ветеранов вуза и праздничный концерт, в котором участвуют студенты и воспитанники детского сада университета № 105.

Начало в 14-00

Дата: 07.08.2018