С Днем Знаний!

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова! Поздравляю вас с началом нового учебного года — с Днём знаний!

В этот праздничный день, в первую очередь, хочу обратиться к первокурсникам. Вы стали студентами вуза, который носит имя выдающегося оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова. Это большая ответственность. Меньше всего хотелось бы, чтобы имя великого конструктора было для Вас страницей славного, но, тем не менее, уже прошлого. Уверен, что Калашников — это имя из будущего, которое будет оказывать на вас серьезное формирующее влияние не только в техническом смысле, но и воспитательном. Надеюсь, что калашниковский характер станет вашим характером и характером всего университета. Помните, что вы стали студентами ИжГТУ в год 100-летия со дня рождения Михаила Тимофеевича!

Я уверен, впереди у вас интересная и насыщенная студенческая жизнь. Совсем скоро вы станете достойными продолжателями традиций ИМИ-ИжГТУ и будете представлять наш вуз на всероссийских и международных олимпиадах, на конференциях и конкурсах.

Студентам старших курсов хочется напомнить о необходимости стремления к новым знаниям. Будьте трудолюбивы и усердны. Занимайтесь научной деятельностью и с уважением относитесь к труду преподавателей!

Конечно, 1 сентября — это праздник не только студентов, но и профессорско-преподавательского состава университета, его сотрудников.

Уважаемые коллеги, ваш каждодневный труд и высокий профессионализм — залог высокого качества образования. Желаю нашему коллективу энергии и творческих сил для осуществления самых смелых планов. Хочу, чтобы наша совместная работа приносила радость и удовлетворение. Нас ждет непростой, насыщенный событиями учебный год. С праздником, коллеги! С Днем Знаний!

В.П. Грахов,
ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова