С Днем знаний!

Уважаемые жители Ижевска!

Ю.А. ТюринДень знаний - светлый и добрый праздник, который дорог каждому человеку. Его с нетерпением ждут школьники и студенты, потому что он открывает для них дорогу к знаниям. С особым волнением готовятся к нему и педагоги - им предстоит колоссальный труд по организации учебно-воспитательного процесса, в котором профессионализм и творчество неразрывно соединены с любовью к детям. И, конечно, с теплотой вспоминают в этот день своих учителей и одноклассников те, кто давно попрощался со школой.

1 сентября в нашем городе всегда царит особая атмосфера - ее создают традиционные праздничные линейки в школах, радостные улыбки наших детей и задорный звонок, возвещающий о начале нового учебного года.

В нынешнем году за школьные парты сядут более 8 тысяч первоклассников Ижевска, чтобы узнать много интересного, встретить настоящих друзей. Юношам и девушкам выпускных классов предстоит достойно подготовиться к экзаменам и определиться с выбором профессии.

В столице Удмуртии проведена большая работа по подготовке образовательных организаций к началу учебного года, приняты необходимые меры для комфортного и безопасного пребывания в них детей, созданы все условия для получения знаний.

От души поздравляю педагогов, школьников и студентов, их родителей, всех горожан, для кого начало нового учебного года - значимое и приятное событие, с Днем знаний! Желаю учителям мудрости и вдохновения, а всем, кто учится - отличных оценок, творческих открытий и незабываемых событий в наступающем учебном году!

Глава города Ижевска Ю.А. Тюрин 


 

Дорогие ижевчане!

О.В. ГаринОт всей души поздравляю вас с Днём знаний!

Закончилось жаркое лето, впереди – учебный год! Первое сентября – праздник всех нас, потому что все мы учились, учимся или уже передаем свой опыт и знания другим. Каждый из нас в этот день с теплотой вспоминает свой первый звонок, соседа по школьной парте, любимого учителя.

Для учащихся школ, техникумов, колледжей, вузов начинается нелегкая, но интересная пора познания себя и окружающего мира.

День знаний открывает дорогу в будущее - интересный путь навстречу знаменательным открытиям.

Уважаемые педагоги Ижевска! От вашего профессионализма, педагогического таланта, творческого подхода к работе и мудрых решений зависит будущее нашего подрастающего поколения. Пусть вас никогда не покидает вдохновение, а ученики радуют своими успехами и достижениями.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Помогайте своим детям и внукам реализовывать их возможности и таланты.

Дорогие студенты и школьники! Набирайтесь опыта и знаний, учитесь своим талантом и трудом приносить пользу нашему городу. Процветание Ижевска во многом зависит от вас!

И, конечно, особые пожелания нашим первоклассникам! Пусть мир знаний станет для вас увлекательным путешествием в новую жизнь!

Председатель Городской думы Ижевска О.В. Гарин

Дата: 07.08.2018
Полезная информация