С Днем знаний!

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова! 

Поздравляю Вас с наступающим Днем знаний, началом нового учебного года! Этот день дарит нам чувство обновления, ожидание новых поколений студентов и аспирантов, устремленность к новым достижениям.

Для тех, кто учится, сегодня открывается новая страница в книге знаний, для тех, кто учит – поднимается планка интеллектуального развития своих воспитанников.

Сегодня все общество осознало приоритетность образования. Оно во многом определяет судьбу и страны, и отдельного человека. Жизнь диктует необходимость подготовки специалистов нового качественного уровня, адаптированных к современным экономическим условиям, характеризующимся как взлетами, так и кризисами. Знания и компетенции дают человеку возможность реализовать самые смелые мечты и быть защищенным при любых ситуациях.

Желаю в наступающем учебном году студентам – творческого порыва и твердости духа в освоении тайн будущей профессии. Профессорско-преподавательскому составу – талантливых и благодарных учеников. Крепкого всем здоровья, благополучия, новых открытий и свершений.  

Ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова,
председатель Совета ректоров
Удмуртской Республики                     Борис Якимович

Дата: 07.08.2018
Полезная информация