С Днем учителя!

Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда! Дорогие коллеги! От имени ректората и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем учителя!

В судьбе человека годы учебы играют важнейшую роль. В стенах нашего университета студенты изо дня в день постигают азы науки и будущей профессии, получают возможность раскрывать свои таланты и способности, творить и развиваться. И за каждым днем стоит кропотливый и ответственный труд преподавателей, тех, кто, помимо знаний, вкладывает в молодое поколение частицу собственной души, формирует гражданскую позицию молодого человека и лучшие нравственные качества личности.

Не нужно забывать, что у педагогов высшей школы особая миссия и особые задачи. Именно здесь происходит профессиональное становление будущих специалистов, которые смогут обеспечить развитие нашей страны и общества в целом. Таким образом, каждый преподаватель нашего университета вносит свой вклад в развитие образования, науки и культуры нашего региона и страны.

В этот замечательный день выражаю огромную благодарность преподавателям университета за мудрость и знания, любовь к молодому поколению, высокий профессионализм, кропотливый труд и терпение, преданность своему призванию – быть Учителем. Желаю всему коллективу университета крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых творческих успехов в работе и учебе!

Ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова,
проф. Б. А. Якимович