С днем рождения, ИНПО!

7 апреля 2019 года исполняется 21 год Институту непрерывного профессионального образования (ИНПО), структурному подразделению Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова.

Ко Дню рождения института студенты сделали много приятных подарков:

— стали победителями III вузовского отборочного чемпионата ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по стандартам WorldSkills, компетенция «Графический дизайн»: Александра Макрушина заняла 1-е местоМаксим Мусанов — 2-е место.

— приняли участие в республиканской олимпиаде профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 09.00.00 «Информатика и ВТ» (куратор — старший преподаватель Рычина Наталья Александровна): Валерий Булатов занял 2-е место, Данил Вахрушев — 5-е место.

— Даниле Вачегину, студенту 1-го курса, назначена именная стипендия Ученого совета «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» за участие в финале чемпионата России по волейболу (высшая лига).

— в спартакиаде университета в 7 видах (осенний кросс, мини-футбол, шахматы, плавание, армреслинг, легкая атлетика, лыжи) студенты ИНПО заняли призовые места, — в этом огромная заслуга Максима Курдюкова, председателя студ. актива ИНПО.

Задор, молодость, инициатива студентов — залог долгой и плодотворной жизни ИНПО. Каждому из них выстроенная в вузе система позволила выбрать свою индивидуальную образовательную траекторию, помогла пройти по ступеням профессионального образования, получить профессию и найти свое достойное место в жизни. Сегодня, спустя 21 год, — это уже не сотни, а тысячи человеческих судеб. Ради этого нам всем стоило и стоит работать!

Дата: 04.04.2019