С Днем рождения, детский сад!

Сегодня, 31 января, в СЦ «Интеграл» праздновали юбилей детского сада ИжГТУ имени М.Т.Калашникова. В дошкольном учреждении воспитываются дети сотрудников вуза, и это единственный ведомственный детсад в Удмуртии, находящийся под эгидой университета.

60 лет — отличная дата, чтобы поздравить педагогов, сотрудников, выпускников, родителей и детей. Первым это сделал и.о. ректора ИжГТУ А.В. Губерт.

— Детский сад — это мое самое любимое подразделение вуза. Когда-то я сам водил в этот сад свою сестру, потом и сына. Хочу искренне поблагодарить педагогов за труд, за то, что вы не жалеете ни сил, ни энергии, отдаете частицу сердца самому благородному делу — воспитанию детей. Желаю процветания и здоровья!

Высоко оценили работу педагогов и поздравили их начальник Управления образования Администрации города Ижевска С.А.Коротаева, а также консультант отдела общего и дошкольного образования Минобрнауки УР Э.П.Симушина.

Ведущей юбилейного праздника стала в этот день заведующая детским садом ИжГТУ А.А.Черных. Она вместе с коллективом постаралась сделать этот день запоминающимся для всех гостей. Дети кружились в танцах, читали стихи и пели песни. Анна Александровна представляла и чествовала своих педагогов, которые постоянно совершенствуют свои навыки, всегда нацелены на развитие и рост — личностный и воспитанников, а главное — верны своему призванию.

Наград в этот день было много — от вузовских до городских. Любовь к своим педагогам выразили и выпускники детского сада, которые сегодня вновь приходят сюда, но уже со своими детьми. Так, на сцену вышли начальник режимно-секретного отдела Управления собственной безопасности А.С.Прозоров, доцент кафедры «Технология промышленной и художественной обработки материалов» Е.В.Федяева и другие выпускники.

Подарок в виде яркого выступления сделал и Ижевский муниципальный камерный хор имени П.И.Чайковского — партнер сада. В исполнении хора, воспитанники нередко слушают детские оперы. Коллектив хора исполнил песню «Жил отважный капитан».

Также на празднике состоялся премьерный показ фильма об истории и настоящем детского сада.

Поздравили коллектив сада с юбилеем и поблагодарили за многолетний труд, профессионализм и верность делу проректор по учебной работе О.И.Варфоломеева, проректор по материально-техническому развитию А.Э.Стивенс, проректор по молодежной политике Д.В. Мельниченко.

Растрогали до слез поздравления и в адрес ветеранов детского сада, которые работали больше 20 лет назад. Счастливые мгновения этого праздника — в наших фотографиях.

Дата: 31.01.2024