С Днём российского студенчества!

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, наши дорогие выпускники!

Сегодня, 25 января, мы отмечаем Татьянин день, День российского студенчества. В 1755 году императрица Елизавета I подписала соответствующий Указ об открытии первого Университета в России, и уже более двух с половиной веков мы отмечаем в этот день рождение российской высшей школы.

Студенчество - один из важнейших жизненных этапов каждого из нас, время взросления, поисков и открытий, профессионального становления, серьёзных решений, крепкой дружбы, любви, ярких впечатлений, веселой и беззаботной молодости!

Уважаемые выпускники, давайте вспомним эти прекрасные годы, скажем спасибо нашим учителям и друзьям, поздравим друг друга! С праздником, коллеги!

Дорогие студенты, не упускайте своих возможностей, реализуйте себя в будущей профессии, науке и творчестве, общественной жизни и спорте!

И. о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.В. Губерт

Дата: 26.01.2024