С Днем российского студенчества!

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с замечательным праздником, с Днем российского студенчества – Татьяниным днем!

Пора студенчества, время учебы в университете – самый замечательный период жизни, когда молодость, оптимизм и энергия дополняются серьезной и напряженной интеллектуальной работой, творчеством и вдохновением. Именно в период студенчества чаще всего происходит осмысление человеком своего предназначения и своего будущего. В университетских стенах, посещая лекции, семинары, библиотеки, общаясь с преподавателями и соучениками, молодой человек получает не только знания и профессиональные навыки, но и становится мудрее, содержательнее, богаче душой.

И сегодня, и завтра ваши знания, молодость и талант будут обязательно востребованы, вы внесете свой достойный вклад в развитие и процветание нашей страны. И всегда вы будете с ностальгией, и, хочется верить, с любовью вспоминать годы учебы в alma mater, в нашем Ижевском государственном техническом университете имени М. Т. Калашникова.

У нашего университета тоже рождаются свои традиции празднования Дня российского студенчества – завтра, 24 января, накануне Татьяниного дня, вас ожидает второй Студенческий бал, который, не сомневаюсь, станет ярким и незабываемым событием года, настоящим подарком студентам не только нашего вуза, но и всех вузов республики, а также всем гостям праздника.

В этот день хочу пожелать всем представителям студенчества сохранять молодость души, радость творчества, веру в себя и влюбленность в жизнь! Дорогие друзья, ставьте перед собой высокие цели, идите к ним целенаправленно, радуясь каждому дню и каждому мгновению! Здоровья вам, неисчерпаемой энергии, верных друзей и успехов во всех начинаниях!

Ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова профессор Б. А. Якимович

Дата: 07.08.2018