С днем российского студенчества!

Дорогие друзья, нынешние и будущие студенты Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.

От души поздравляю вас с самым веселым молодежным праздником зимы – Днем студенчества! 25 января – это день, который знают, любят и чтут все те, кто когда-либо "грыз гранит университетской науки". Исторически так сложилось, что день почитания святой мученицы Татианы Римской после образования в 1755 году Московского университета постепенно превратился в праздник всех студентов. И этот праздник всегда был и остается праздником юности, оптимизма, романтики и надежд! Студенческие годы – одни из лучших в жизни, поэтому цените сейчас каждое мгновенье! Успешной вам учёбы, новых свершений и открытий! Будьте уверены – ваш нелегкий студенческий труд окупится с лихвой, ваши знания будут востребованы, а молодость и талант гарантируют вам высокую конкурентоспособность. Пусть ваши студенческие будни будут богаты ценными знаниями и бесценным человеческим общением, которое откроет перед вами двери людских душ, помогая вам состояться в жизни, быть полезным и нужным для общества и ваших близких.

В эти дни мы вводим в строй уникальный объект – университетский бассейн. Это по праву одно из крупнейших событий в Удмуртии с начала этого года. Пусть его открытие станет для студентов ИжГТУ символом энергии, ярких впечатлений, спортивных побед, творческих достижений, – словом, всего, что составляет содержание студенческой жизни.

 

С праздником! С Днем студента! 

 

Ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова
Председатель Совета ректоров
Удмуртской Республики                     Б.А. Якимович

Дата: 07.08.2018
Полезная информация