С Днем Российских Студенческих Отрядов!

15 февраля в преддверии Дня Российских студенческих отрядов — в Минобрнауки России состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса на лучшую практику организации деятельности студенческих отрядов в системе образования. В 2022 году в конкурсе приняли участие более 100 университетов.

Штаб «Механ ИжГТУ имени М.Т. Калашникова занял почетное второе место конкурса! Напомним, что в 2019 году штаб студенческих отрядов ИжГТУ стал лучшим в стране и занял первое место, а в 2021 — второе место.

Награду в Москве получали и. о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Александр Викторович Губерт и командир штаба «Механ» Мария Лекомцева.

Помимо церемонии награждения участники встречи проанализировали итоги конкурса в 2022 году, обсудили механизмы организации конкурса в 2023 году и способы повышения мотивации участия вузов, а также посетили выставку студенческих отрядов в Государственной думе. 

И. о. ректора ИжГТУ А.В. Губерт поздравляет штаб «Механ»:

Дорогие друзья!

Сегодня, 17 февраля, День Российских Студенческих Отрядов! Бойцы студотрядов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова уже не в первый раз, а, можно сказать, по доброй традиции отмечают этот праздник очередной победой на российском уровне!

Поздравляю с заслуженным успехом и с праздником всех кандидатов, бойцов, стариков, - всех, кто причастен к славному отрядному движению и трудится на благо страны, республики и родного вуза.

Студенческие отряды всегда были и остаются гордостью нашего университета, и я уверен, что так будет всегда!

Дата: 17.02.2023
Полезная информация