С Днем России!

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники, выпускники Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова, дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с главным праздником нашего государства – Днем России! Этот праздник – символ общенационального единства людей разных поколений, национальностей, профессий, вероисповеданий, символ нашей общей любви к России и ответственности за нее. Любить Родину – это значит ежедневно трудиться ради ее блага и процветания, отдавать свои знания, свой талант и свое время ради того, чтобы наша страна становилась сильнее и краше, гордиться славными победами наших дедов и отцов, духовным и культурным наследием России.

Знаменательно и то, что в Удмуртской Республике 12 июня мы отмечаем день ее столицы – День города Ижевска. Это еще раз подчеркивает значение нашей малой Родины в судьбе России, ее причастность к общей истории Отечества и стремление каждого из нас, жителя Ижевска, быть достойным гражданином своей страны. Любовь к Родине начинается с любви к месту, где человек родился, вырос, где он живет, работает и учится, стремясь своим трудом и знаниями совершенствовать окружающий его мир. Уверен, что эти чувства разделяет в праздничные июньские дни каждый из вас.

Искренне желаю вам благополучия, доброго здоровья, успехов во всех начинаниях, достижений в учебе и труде. Пусть вас всегда сопровождают мир, согласие, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. 

Ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова,
д.т.н., профессор Б. А. Якимович

Дата: 07.08.2018
Полезная информация