С Днем преподавателя высшей школы!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

В соответствии с приказом главы Минобрнауки РФ Валерия Фалькова в российском осеннем календаре появился День преподавателя высшей школы. Дата была выбрана неслучайно: 19 ноября — день рождения Михаила Ломоносова, великого русского ученого, основавшего первый в стране университет.

Новый профессиональный праздник — не только напоминание всему обществу о ценности и востребованности труда преподавателей, их значимой роли в воспитании молодежи. Для каждого из нас — это замечательная возможность и прекрасный повод с благодарностью вспомнить своих Учителей и от всей души поздравить коллег!

От себя с удовольствием желаю всем успехов в карьере, побольше талантливых, умных студентов и, конечно, терпения в Вашем нелегком труде! Иногда говорят, что «образование — это лестница для сбора плодов с древа познания». Студенты, поздравьте сегодня тех, кто держит для вас эту лестницу!

По многолетней традиции 19 ноября мы отмечаем еще одну дату — День ракетных войск и артиллерии, профессиональный праздник многих наших выпускников, преподавателей и ученых.

Всем причастным — здоровья, благополучия и успехов! Спасибо Вам за чистое небо!

И.о. ректора А.В. Губерт

Дата: 19.11.2021