С Днем оружейника!

17 сентября в преддверии Дня оружейника в Студенческом городке технического университета представители ректората ИжГТУ возложили цветы к памятникам Михаилу Тимофеевичу Калашникову и «Оружейникам Удмуртии, героям трудового фронта Великой Отечественной войны 1941-1945 гг..».

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

День оружейника, большой профессиональный праздник для всей нашей промышленной республики, для Ижевска — города трудовой доблести и оружейной столицы России и, конечно, — для Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова. Напомню, что учредить такой праздник предложил наш Почетный профессор, старший коллега и всемирно известный оружейник Михаил Тимофеевич Калашников.

Оружейник — титульная профессия для ИМИ-ИжГТУ, вуза оборонщиков, который всегда гордился своими «стрелкачами», и имел для этого все основания. От себя лично желаю студентам, преподавателям и сотрудникам ИжГТУ имени М.Т. Калашникова блестящих решений, точных расчетов, успешных испытаний и большого наступления на научном и образовательном фронтах!

Всем оружейникам страны, от имени нашего вуза — мирного неба над головой, доброго здоровья, счастья и профессиональных успехов!

И. о. ректора ИжГТУ имени М.Т.Калашникова А. В. Губерт

Дата: 17.09.2021