С Днем добровольца!

Волонтер - это тот, кто действует по свободной воле, ресурс волонтера — его личное время, его личные силы, умения и навыки, и он не ждет за это вознаграждения.

В нашей стране в 2017 году праздник будет отмечаться впервые: в ноябре соответствующий указ подписал Президент России. По данным статистики примерно 7% россиян участвуют в волонтерском движении, и оно привлекает все больше участников.

Волонтерский студенческий центр ИжГТУ им. М. Т. Калашникова - это дружная команда, десятки социальных проектов и акций, это донорство, помощь детскому дому, Олимпиада и Международный Фестиваль молодежи, это готовность прийти на помощь и желание делать жизнь лучше.

Каждый год тема дня волонтера - своя, тема Дня 2017 года: #VolunteersActFirst. Here. Everywhere (добровольцы действуют первыми). Университет гордится вами, ребята! Будьте первыми во всем!

Дата: 07.08.2018