С благодарностью вузу с родины Михаила Калашникова

Директор Мемориального музея М.Т. Калашникова Елена Тарасова обратилась к ректору ИжГТУ Валерию Грахову со словами благодарности о совместном сотрудничестве и вкладе вуза в сохранение памяти о Михаиле Тимофеевиче Калашникове:

«Уважаемый Валерий Павлович!

Благодарим Вас и коллектив Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова за плодотворное сотрудничество в деле сохранения памяти о великом конструкторе-оружейнике!

Спасибо за газету «Механик», которую мы регулярно получаем и всегда с интересом читаем о жизни вуза.

Уверена, что впереди нас ждут интересные совместные события. В 2018 и 2019 годах планируются масштабные мероприятия, посвященные 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова, и мы надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество с Ижевским государственным техническим университетом имени М.Т. Калашникова.

Всегда рады встрече с Вами, сотрудниками, преподавателями и студентами ИжГТУ!»

Напомним, что в ноябре прошлого года ректор ИжГТУ Валерий Грахов ко дню рождения Михаила Тимофеевича Калашникова побывал на родине именитого конструктора в селе Курья Алтайского края, где посетил Мемориальный музей М.Т. Калашникова. Результатом этой встречи стало тесное и дружеское взаимодействие с сотрудниками музея, а также подписание договоров о сотрудничестве между двумя учебными заведениями, носящими имя М. Т. Калашникова - вуза и школы.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация