Русско-немецкая летняя школа «Технологии водоснабжения и водоотведения» - 2018

В программе школы: ознакомление с основами развития систем водоснабжения и водоотведения в России; водоснабжение: системы распределения воды, технологии водоподготовки, требования к качеству воды; водоотведение: системы отведения сточных вод, требования к сбрасываемым сточным водам; ознакомление с историей развития систем водоснабжения и водоотведения г. Казань; насосные станции в системах водоснабжения и водоотведения.

Также в рамках научно-практического семинара состоится обсуждение научных достижений молодых ученых и студентов высших учебных заведений Удмуртской Республики и Германии; а также – обсуждение использования научного потенциала вузов и предприятий в решении приоритетных научно-производственных задач повышения энергоэффективности, энерго- и ресурсосбережения в области водоснабжения и водоотведения.

Участие в работе семинара - очное и заочное. По итогам семинара будет издан и размещен на сайте Теплотехнического факультета ИжГТУ электронный сборник научных трудов. Материалы сборника будут размещены в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Желающим принять участие в работе школы до 2 апреля 2018 необходимо направить по электронной почте vodosnab@istu.ru (или принести лично) регистрационную карточку участника, квитанцию об оплате организационного взноса, материалы статьи в электронном виде.

{jd_file file==2994}

{jd_file file==2995}