Результаты Всероссийского языкового конкурса «IT in Education: Pros and Cons»

Кафедра «Английский язык» Института международных образовательных программ ИжГТУ имени М.Т. Калашникова при поддержке Международной сети языковых центров и программ («International Network of Language Centers and Programs») провела первый этап Всероссийского языкового конкурса с международным участием «IT in Education: Pros and Cons»  в период с 1 марта по 5 апреля 2020 г.

Цель конкурса — повышение уровня иноязычной коммуникативной компетенции студентов, становление будущих специалистов в мировом информационном пространстве, обмен знаниями об актуальных тенденциях и опытом в области применения информационных технологий в образовании среди студентов российских и зарубежных вузов.

В конкурсе приняли участие 62 участника — студенты вузов России и Гондураса, которые подготовили по данной теме эссе в соответствии с требованиями к жанру академического письма по международным стандартам языковой компетенции. 

Итоги первого этапа подведены экспертным жюри в составе преподавателей языковых кафедр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и Удмуртского государственного университета. Лучшие работы распределены по первым трем местам. Авторы лучших эссе проходят на второй, заключительный этап конкурса, в котором им предстоит продемонстрировать презентационные навыки и коммуникативные умения, в частности, аргументированно ответить на вопросы жюри по представленным видеороликам.

Результаты первого этапа конкурса по вузам-участникам представлены в нижеприведенной таблице.

ФИО участников

Группа/вуз

Баллы

Участники неязыковых направлений профессиональной подготовки 
ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (г. Ижевск)

1. Ali Rawan

М02-783-1

14

2.Орлова Дарья

Б08-521-1

13,8

3.Олин Дмитрий

Б06-721-1

13,5

4.Поторочина Полина

Б04-401-1

13,3

5.Комаров Дмитрий

С04-361-1

13,1

6.Osuji John Kennedy

B05-521-1

13

7.Роготнев Иван

С04-361-1

12,9

8.Новосёлова Ольга

Б04-481-1

12,8

9.Орлов Максим, Шаюсупов Артур

Б04-780-3

12,7

10.Ярошенко Софья

М02-621-1

12,5

11.Грабар Полина

Б02-780-4

11,8

Жильцова Анна

С04-361-1

11,8

Буторина Анастасия

Б08-491-1

11,8

12.Никитин Дмитрий

Б02-191-2

11,7

13.Майорова Татьяна

Б02-780-3

11

Мамаев Ярослав

Б04-500-2

11

Ситникова Мария, Федоров Иван

Б04-780-2

11

14.Горелик Дарья

Б04-500-2

10,1

15.Шишкин Владислав

Б04-720-2

10

16. Юнусова Яна

Б02-491-1

9,5

Модлей Ксения

С04-361-1

9,5

17.Контробаев Руслан

Б04-780-2

9,3

18.Ушакова Марина

Б02-841-1

9

19.Булат Анастасия

М02-506-1

8,9

20.Кудрявцев Артём

Б04-071-1

8,5

21.Бурдин Роман

Б04-191-1

8,4

22.Васильева Дарья

Б04-830-1

7,8

23.Парамонов Сергей

Б04-780-3

7,5

24.Бочкарева Полина

Б04-481-1

7

25.Баранов Максим

Б04-720-2

6

26.Брюхачева Татьяна

Б04-841-1

5,7

27.Адаманский Андрей

С04-041-1

5

28.Воробьев Владислав

С04-361-1

3,5

29.Дмитрий Баженов

Б04-500-2

2,9

Участники языковых направлений профессиональной подготовки 
ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (г. Ижевск)

1.Федотова Вера

Б06-541-1

14

2.Примушко Григорий

Б01 541 1

13,8

3.Тимургазина Азалия

Б02-581-1

13,7

4.Зинатшин Камил

Б02-541-1

13,5

5.Бикмурзина Анастасия

Б02-541-1

13,3

6.Кочкина Валентина

Б02-581-1

13

7.Дресвянникова Алина

Б06-541-1

12,7

8.Быстрова Алина

Б04-581-1

12,2

9.Каримова Рузалина

Б02-581-1

12

10.Михайлова Мария

Б04-581-1

11,5

Ходырев Ярослав

Б04-581-1

11,5

11.Сахипкарамова Наталья

Б08-581-1

11

Любанова Евгения

Б08-581-1

11

12.Меркушева Юлия

Б08-581-1

10,3

13.Поздеева Наталья

Б02-581-1

10

14. Дектерев Влад

Б04-581-2

7,1

15.Шайдуллин Эмиль

Б07-541-1

6

Романов Марк

Б02-581-1

6

Пушкарева Анастасия

Б02-581-1

6

Представители других вузов России

1.Наумова Марина

филиал Пермского научно-исследовательского политехнического университета
(г. Березники)

13,2

2.Санников Сергей

филиал Пермского научно-исследовательского политехнического университета
(г. Березники)

12,5

3.Будина Дарья

Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко 
(г. Глазов)

9,8

4.Пеяс Дарья

филиал Пермского научно-исследовательского политехнического университета
(г. Березники)

9

Зарубежные участники

1.Jessie Daniela López

Universidad Pedagógica Nacional Francisco Morazán Tegucigalpa, MDC (Гондурас)

11,5

2.Olga Julissa Bonilla Palma

Universidad Pedagógica Nacional Francisco Morazán Tegucigalpa, MDC (Гондурас)

11

3.Abraham Torres

Universidad Pedagógica Nacional Francisco Morazán Tegucigalpa, MDC (Гондурас)

7

4.Mirna Janice Vega Lacayo

Universidad Pedagógica Nacional Francisco Morazán Tegucigalpa, MDC (Гондурас)

3,5

5.Mónica Rodríguez

Universidad Pedagógica Nacional Francisco Morazán Tegucigalpa, MDC (Гондурас)

0

Результаты заключительного этапа конкурса будут известны 15 мая.

Пожелаем конкурсантам успехов в предстоящем испытании!

Дата: 24.04.2020