Республиканский семинар для преподавателей художественных школ и студентов университета

Знаете ли вы, что более половины студентов факультета "Реклама и дизайн" - это выпускники детских школ искусств Удмуртии? 

Схема художественного образования "школа искусств – вуз" существует уже десять лет, буквально со дня организации факультета ИжГТУ им. М.Т.Калашникова "Реклама и дизайн". Это встречи представителей факультета с учениками школ искусств (ДШИ), экскурсии школьников в Центр коллективного пользования университета, конференции и совещания в вузе для преподавателей ДШИ, ежегодные региональные олимпиады в ИжГТУ по технологии художественного творчества, традиционные художественные выставки студенческих работ в школах искусств и многое другое. 

Концепция непрерывного образования, тесного взаимодействия различных ступеней профессионального образования, деятельность университетов, как центров региональных систем непрерывного об­разования специалистов – это современные тенденции в сфере образования не только в российской, но и в мировой системе образования. Показательно, что согласно недавно принятым изменениям в федеральном российском законе "Об образовании", школы искусств официально получили статус начальной ступени профобразования в сфере культуры и искусства, а это значит, что сотрудничество школ и вуза будет развиваться. 

В рамках этого профессионального сотрудничества совместно с Центром повышения квалификации работников культуры, печати и информации УР в течение 15-16 января в ИжГТУ пройдет Республиканский семинар по академическим дисциплинам для преподавателей художественных школ и художественных отделений детских школ искусств и студентов университета. 

Расписание работы семинара: 

15 января: 09.00 - 10.30 (ауд. 4. 1 корпус ИжГТУ)

16 января: с 10.00 - 15.00 (ауд. 410, 2 корпус ИжГТУ) и 10.00- 16.00 (ауд.429, 2 корпус ИжГТУ)

Дата: 07.08.2018
Полезная информация