Республиканская инновационная выставка-сессия

Целью выставки-сессии является:

– развитие научной и инновационной деятельности в студенческой и научной среде вузов республики;

– поддержка и продвижение инновационных и научно-технических проектов студентов и молодых ученых вузов Удмуртской Республики.

В рамках выставки-сессии также пройдут круглые столы «Наука, инновации – бизнесу» и «Наука, инновации – промышленности», которые начнутся в 13.00.

На круглом столе планируется обсуждение проблем инновационного развития региона, сотрудничества науки, промышленности и бизнеса, выступление почетных гостей: представителей Министерства экономики УР, Министерства промышленности УР, Министерства образования и науки УР, Министерства по делам молодежи УР, главных специалистов промышленных предприятий, а также малого и среднего бизнеса УР, представителей вузов УР.

Выставка-сессия ориентирована: на обучение успешной презентации и презентацию инновационных и научно-технических проектов (оригинальное применение; высококачественные модели; использование новых материалов, технологий, идей) студентов и молодых ученых вузов УР предприятиям промышленности, малого и среднего бизнеса, и дальнейшую коммерциализацию проектов.

Победителям будет рекомендовано участие в программах "У.М.Н.И.К." и "СТАРТ" Фонда содействия РМФПНТС, а также оказана консультационная помощь для успешного участия в различных конкурсах.

На выставке-сессии будут представлены проекты по разным направлениям науки, техники, в которых в различной степени присутствует новизна:

• Современные транспортные технологии
  • Машиностроение. Металлургия. Металлообработка.
  • Нефть. Газ. Химия.
  • Приборостроение
  • Информационные технологии
  • Управление качеством
  • Строительство
  • Энергосбережение
  • Реклама и дизайн
  • Менеджмент и маркетинг
  • Сельское хозяйство
  • Медицина. Здоровье. Приборы и предметы мед.назначения
  • Нанотехнологии

В выставке-сессии могут участвовать студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые вузов Удмуртии в возрасте до 36 лет.

Дата: 07.08.2018