Ректоры ведущих технических вузов проведут на форуме "Инженеры будущего" заседание

В заседании примут участие ректоры ведущих технических вузов России – Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана, Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева –КАИ, Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева, а также Госкорпораций "Роскосмос", "Ростех", АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", Минпромторга РФ, представители предприятий, молодые инженеры – участники форума.

На заседании координационного совета будут рассмотрены вопросы о целевом приеме и обучении в интересах предприятий ОПК, проблемы разработки профессиональных и образовательных стандартов для предприятий ОПК, нормативное и правовое обеспечение базовых кафедр на предприятиях ОПК.

Также ректоры ведущих технических вузов посетят ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

Расширенное заседание президиума координационного совета в области образования "Инженерное дело, технологии и технические науки" состоится в СК "Чекерил" в 17:00.

Дата: 07.08.2018