Ректорат — во втором общежитии

Сегодня, 28 сентября, традиционный ректорат прошел в непривычном формате. Руководство ИжГТУ, директора и деканы факультетов/институтов и руководители структурных подразделений университета встретились на территории общежития № 2, в котором начались ремонтные работы.

Второе общежитие было построено 55 лет назад и за всю свою историю ни разу капитально не ремонтировалось. Как отмечает начальник Управления по социально-бытовой работе в общежитиях Р.Л. Бекмансурова, «за полвека на объекте проводились только частичные работы по замене окон и в 1993 году был реконструирован второй этаж». Общежитие на 380 мест ремонтируется за счет средств федерального бюджета, выделенных по Программе модернизации инфраструктуры федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, включая капитальный ремонт объектов и проведение мероприятий по антитеррористической защищённости объектов.

Задача перед строителями стоит серьезная: большой фронт работы и сжатые сроки. Капитальный ремонт планируют завершить к новому году, чтобы в первый месяц 2021 года студенты и сотрудники «Механа» смогли отметить новоселье.

После совещания, на котором обсуждались текущие вопросы жизни университета, для участников ректората была организована экскурсия по объекту. Приятно своими глазами наблюдать процесс преображения родного университета, в котором делается все для комфортной, безопасной и современной жизни студента.

Ректор ИжГТУ В.П. Грахов отметил, что «в 2020 году на территории вуза идет целый комплекс работ, но один из самых больших и значимых объектов — общежитие № 2. Это будет наша особая гордость!».

Дата: 28.09.2020