Ректор встретился с игроками команд «Италмас-ИжГТУ» и «ИжГТУ-Динамо»

В Координационном студенческом совете ИжГТУ состоялась традиционная встреча ректора ИжГТУ Валерия Павловича Грахова с волейболистами сразу двух команд: женской «Италмас-ИжГТУ» и мужской «ИжГТУ-Динамо», участников чемпионата России Высшей лиги «Б».

Во встрече также приняли участие первый проректор ИжГТУ А.В. Губерт, проректор по социальному развитию и воспитательной работе ИжГТУ А.А. Ушаков, проректор по материально-техническому развитию ИжГТУ А. Э. Стивенс, директор спортивного центра ИжГТУ В. М. Лукин, исполнительный директор Федерации волейбола УР, начальник команды «ИжГТУ-Динамо» Александр Витальевич Тубылов, тренеры обеих команд. Женская команда «Италмас-ИжГТУ» была на встрече не в полном составе, так как в эти дни часть игроков с главным тренером команды Алексеем Промышленниковым — на финале первенства России в Анапе.

Беседа была посвящена итогам 2019 года, а также обсуждению планов на весну и лето. Ректор поблагодарил всех за успешные выступления на соревнованиях различных уровней, в том числе городских, республиканских и всероссийских. У обеих команд — славная истории. Так, на протяжении многих лет лучшие игроки мужской волейбольной команды получали приглашения в команды Суперлиги, Высшей Лиги «А», сейчас они, набравшись опыта, возвращаются на родину уже в качестве тренеров и мастеров спорта. Андрей Красноперов возглавляет мужскую команду, Андрей Юрченков — женскую.

Исполнительный директор Федерации волейбола УР, начальник команды «ИжГТУ-Динамо» Александр Витальевич Тубылов подчеркнул, что 2020 год — знаковый, как для мужской, так и для женской команд.

— 32-й сезон выступает в чемпионате России мужская команда, 5-й год — женская. Сейчас состав команд один из самых наигранных. Спортсмены не первый год играют вместе, а это дает определенные преимущества на площадке. В прошлом году наши команды остались у порога медального зачета, мужская заняла 4-е место, женская — 5-е место. Сейчас все работают на победу. Огромное спасибо администрации вуза за внимание, которое они оказывают студентам-волейболистам на протяжении всего периода обучения в университете, за возможность получать не только качественные знания, но и достичь высоких спортивных результатов.

26 февраля — 1 марта пройдет очередной домашний тур у наших девушек. Принимаем команды Воронежа и Рязани. 2-6 марта мужская команда принимает волейболистов из Майкопа и Краснодара.

По словам капитана команды «Италмас-ИжГТУ» Юлии Халиковой, сейчас все игроки находятся в хорошей спортивной форме, но продолжительные сезоны с большим количеством выездных туров даются непросто. «У нас опытный тренерский штаб, который отлично знает возможности каждого, и все же, было бы хорошо привлечь «свежих игроков» — подчеркнула Юлия.

12 марта волейболисты пригласили ректора и ректорат на традиционный турнир «Ночь волейбола».

По словам директора спортивного центра ИжГТУ В. М. Лукина, такие встречи необходимы и дают дополнительный стимул ребятам добиваться результатов.

Дата: 21.02.2020