Ректор ИжГТУ в прямом эфире

Сегодня технический университет живет в онлайн-формате. Идет ли речь об учебном процессе, внеучебных мероприятиях или общении студентов с ректором. Все эти меры направлены на создание безопасных условий обучения и труда для студентов и работников вуза.

Сегодня впервые в университете прошла онлайн-встреча ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова В.П. Грахова со студентами вуза. Диалог осуществлялся в формате видеоразговора на официальной странице ИжГТУ в «Вконтакте». Свои вопросы студенты оставляли в комментариях. Инициатором такого общения выступил сам ректор.

Студенты спрашивали обо всем, что их интересует: от режима и сроков дистанционного обучения и участия студентов в научной работе до ремонтных работ в общежитиях и Студенческом городке. В результате, ректор ответил на более чем пятьдесят вопросов.

Валерий Павлович, в свою очередь, также интересовался у студентов, как проходит их «учеба на дому», есть ли трудности при работе на электронно-информационной образовательной платформе вуза.

Ректор также отметил, что на сайте университета появился раздел «Интернет-приемная», где любой желающий может задать интересующий его вопрос и получить на него исчерпывающий ответ.

Встреча продолжалась около 40 минут. Формат онлайн-встречи понравился всем участникам разговора: практика таких встреч планируется и в будущем.

Запись эфира

Дата: 25.03.2020