Ректор ИжГТУ принял участие в футбольном матче в честь Дня студентов в Москве

Сборную Минобрнауки в игре возглавлял министр образования РФ Дмитрий Ливанов. Также в состав сборной вошли заместители министра и ректоры российских вузов, в том числе и ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова Борис Якимович

Студенческую сборную представили активисты столичных вузов. Матч по мини-футболу между сборной студенческих команд Москвы и руководителями министерства науки и образования России завершился со счетом 3:3.

Стоит отметить, что матч между студентами и министрами становится традиционным: впервые команды встретились друг с другом в Казани в день открытия Универсиады: тогда министры праздновали победу со счётом 6:5. Вторая встреча прошла в ноябре 2013 года в рамках Всероссийского студенческого форума в Санкт-Петербурге. Со счётом 6:3 победу праздновали студенты. Таким образом, счёт личных встреч в этом противостоянии пока ничейный.

После игры министр образования и науки РФ Д. Ливанов предложил следующий матч провести в марте этого года в г. Сочи. Прямую онлайн трансляцию матча можно было посмотреть на сайте АСМС.

Источники: "Российская газета", сайт РГГУ

Дата: 07.08.2018