Ректор ИжГТУ примет участие в Тотальном диктанте

Сейчас идет активная подготовка к этому событию. Ижевск является одним из городов, где Тотальный диктант традиционно собирает большую аудиторию. В прошлом году Тотальный диктант в столице Удмуртии написали 1978 человек на 29 площадках города.

В этом году количество "площадок грамотности" в Ижевске увеличится, их будет около пятидесяти: среди них открытые, где не нужна предварительная регистрация, и закрытые, где такая регистрация обязательна.

Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова с самого начала существования акции в Ижевске всегда выступал открытой площадкой для диктанта. И в этом году Ижевский гостехуниверситет вновь ждет всех, кто желает проверить свою грамотность в его аудиториях.

Участие в Тотальном диктанте примет ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова Валерий Грахов, высоко оценивающий зародившуюся в России образовательную акцию, призванную поддержать у молодого поколения интерес к русскому языку. Ректор Ижевского гостехуниверситета будет писать диктант в стенах родного вуза, вместе со студентами, преподавателями и жителями Ижевска, которые выберут для проверки своего знания русского языка площадки ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

Диктовать диктант на трех площадках ИжГТУ имени М. Т. Калашникова будут ответственный редактор и ведущий программы "Закон и время" на ТРК "Удмуртия" Константин Ижболдин, доцент кафедры ИжГТУ "Философия" Юлия Серебрякова и доцент кафедры ИжГТУ "Лингвистика" Екатерина Жданова.

Участники Тотального диктанта, который пройдет в ИжГТУ, встречаются в первом учебном корпусе университета (ул. Студенческая, 7). Диктант будет проходить в аудиториях первого корпуса №№ 1, 2 и 3.

Начало акции – в 15:00 по местному времени.

Сайт Тотального диктанта и группа ВКонтакте

Пресс-служба ИжГТУ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация