Ректор ИжГТУ поздравляет с Днем российской науки

Уважаемые преподаватели и студенты ИжГТУ имени М. Т. Калашникова! Дорогие друзья!

8 февраля мы отмечаем День российской науки – профессиональный праздник творческих людей и созидателей, тех, кто отдает свои знания, устремления, силы и способности увлекательному и благородному делу научного поиска. Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова может гордиться своими учеными – как опытными и заслуженными, так и молодыми, только-только начинающими свой путь в науке. Ваши успехи и достижения, неустанная работа в самых разных научных направлениях позволяют уверенно смотреть в будущее, развивать фундаментальные и прикладные исследования, внедрять в производство инновационные идеи.

Особые надежды мы возлагаем на молодую интеллектуальную элиту – наших студентов, магистрантов, аспирантов. Победы нашей молодежи в российских и международных научных конкурсах, получаемые молодыми учеными ИжГТУ гранты на разработку и внедрение научных проектов, признание их инновационных идей старшими коллегами в России и в мире доказывают, что интерес к исследованиям, стремление познавать непознанное, поиск интересных решений сложных задач по-прежнему остаются приоритетными для пытливого молодого поколения.

Поэтому с радостью и гордостью поздравляю всех с замечательным праздником – Днем российской науки! Желаю научным работникам и преподавателям, аспирантам, магистрантам и студентам нашего университета крепкого здоровья, неиссякаемых жизненных сил, творческой энергии, новых ярких идей и дальнейших успехов!

Пусть все ваши проекты будут востребованы и реализованы!

Ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, профессор Б. А. Якимович

Дата: 07.08.2018