Ректор ИжГТУ посетил Брест

Ректор «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» Валерий Грахов вошел в состав делегации Ижевска, которая приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 1000-летию со дня основания города Бреста.

Возглавлял делегацию Глава Ижевска Олег Бекмеметьев. В рамках мероприятий, приуроченных к 1000-летию Бреста, 5 сентября прошел II Экономический форум городов-побратимов и партнеров города. В нем приняли участие представители 40 делегаций из 18 стран.

В ходе визита в республику Беларусь ректор посетил мемориальный комплекс «Брестская крепость — герой». Общаясь с сотрудниками комплекса, Валерий Павлович отметил, что студенты ИжГТУ с теплотой вспоминают визит в Брестскую крепость в 2018 году. Напомним, что в рамках юбилейного XV Международного студенческого легкоатлетического пробега, комплекс посетили студенты ИжГТУ во главе с ректором вуза.

О «Пробеге Победы» говорили и в Брестском государственном техническом университете. Ректор ИжГТУ Валерий Павлович Грахов и ректор БрГТУ Александр Вячеславович Драган (на фото) обсудили перспективы сотрудничества двух вузов. В ходе беседы первые лица университетов говорили о совместных проектах ученых и участии студентов БрГТУ в международном студенческом легкоатлетическом пробеге. Теперь студенты из Бреста станут постоянными участниками этого пробега.

Дата: 10.09.2019