Ректор ИжГТУ награжден знаком «Калашников Михаил Тимофеевич»

В Ижевске, в день 100-летия со дня рождения великого конструктора и оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова в Михаило-Архангельском соборе состоялось торжественное богослужение.

По сообщению Пресс-службы Ижевской епархии, божественную литургию совершили митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин и епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий в сослужении представителей духовенства Ижевской и Чистопольской епархий. После проповеди владыка поблагодарил присутствовавших на богослужении Председателя Правительства УР Ярослава Владимировича Семенова, председателя Госсовета Удмуртии Алексея Михайловича Прасолова и всех, кто в этот день откликнулись на приглашение и пришли молитвенно почтить память конструктора.

Митрополит Викторин также объявил, что по решению Межрегионального общественного фонда имени М. Т. Калашникова, ректор Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова Валерий Павлович Грахов награждается нагрудным знаком «Калашников Михаил Тимофеевич» за вклад в сохранение памяти о М. Т. Калашникове и патриотическое воспитание молодежи на примере жизни и творчества легендарного конструктора и лично вручил почетную награду руководителю вуза.

Дата: 11.11.2019