Ректор ИжГТУ наградил активистов университета

3 июня ректор ИжГТУ В.П. Грахов встретился со студентами, которые принимали активное участие в фестивалях «Студенческая весна» и «Ночь спорта».

Валерий Павлович поприветствовал ребят словами благодарности:

Мне очень приятно, что наши студенты везде участвуют и показывают классные результаты. Я «кайфую» от нашей молодёжи! Занимаясь активной внеучебной жизнью, вы набираетесь социального опыта и формируете свой общественный взгляд. В вузе вы не только получите отличное образование, но и воспитаете себя как лидеров и профессиональных управленцев.

Совсем недавно команда ИжГТУ вернулась с Всероссийской студенческой весны, где заняла сразу три призовых места:

В театральном направлении (номинация «Художественное слово») Екатерина Перуанская заняла 2-е место;

Специальный приз в номинации «Театр малых форм» вручили танцевальному коллектив «Прикосновение»,

3-е место в номинации «Эстрадный танец» (дуэт) заняли Яна Зонова и Екатерина Астраханцева.

Жюри фестиваля отметили отличную подготовку наших студентов, артистичность и оригинальность номеров.

Участники фестиваля проделали большой путь: сначала Студенческая весна в ИжГТУ, региональный фестиваль, а затем — всероссийский. На пути встречались трудности, — без них, как известно никуда, — но совместными усилиями все было преодолено.

В следующем году пройдет юбилейная всероссийская Студенческая весна, ее победители будут принимать участие в фестивале среди стран СНГ. Наши студенты намерены покорить эту новую вершину и уже сейчас начинают подготовку к следующему году.

Про «Ночь спорта»−2021 рассказала организатор мероприятия Мария Зауголышева. В этом году популярный спортивный праздник приобрел новый формат, большинство площадок были на улице, что впечатлило всех. Участники и организаторы высказались однозначно — прошло все здорово!

Валерий Павлович вручил молодыми лидерам вуза благодарственные письма, а затем общение продолжилось в неформальной обстановке. Ректор рассказал о планах ИжГТУ на юбилейный 70-летний год. А они грандиозные! Вуз планирует реализовать новые проекты для того, чтобы нашим студентам было еще комфортнее учиться и творить в «Механе».

Также Валерий Павлович обратился к активистам с просьбой.

«...совместными усилиями мы должны с вами подготовить грандиозный настоящий праздник в честь юбилея ИжГТУ, и не только для студентов и сотрудников, а для наших выпускников и всех жителей города!».

Быть лидером — сложно, а удерживать лидерские позиции — ещё сложнее. Имя Калашникова, которое носит университет, обязывает держать марку! Но ИжГТУ успешно справляется с этой не простой задачей, конечно, благодаря нашим талантливым, активным и целеустремленным студентам, которые прославляют имя университета. Спасибо вам!

Дата: 04.06.2021