«Rec.Time» «На крыльях таланта»

Два года назад Фондом поддержки и развития детского творчества «Планета талантов» был организован проект «На крыльях таланта», в рамках которого проходят международные детские и юношеские конкурсы-фестивали в разных регионах и городах России: Казань, Уфа, Ижевск, Чебоксары, Нижний Новгород.

В этом году региональный тур конкурса-фестиваля в Ижевске состоялся 20-23 ноября. На сцену Республиканского Дома Народного Творчества и Республиканского Музыкального Колледжа вышли более 120 артистов, музыкантов, танцоров и певцов из Перми и Екатеринбурга, городов и сел Удмуртии. Участником фестиваля в номинации «эстрадный вокал» в возрастной категории с 20-25 лет стал и студенческий вокал-бэнд «Rec.Time» технического университета.

Джаз-вокалисты Алексей Ветчанин, Илья Фролов, Кристина Макарова, Анастасия Морозова и Руслан Хаматов исполнили на конкурсе импровизацию на тему 40 симфонии Вольфгана-Амадея Моцарта «Моцарт с нами» и «Java Jive» Бена Окленда (акапелла).

По вердикту жюри, в составе которого - известные артисты и профессора ведущих музыкальных вузов и университетов культуры страны, вокал-бэнд Ижевского государственного технического университета им. М.Т.Калашникова стал обладателем Grand-Prix конкурса.

Финал международного конкурса-фестиваля, куда наши музыканты получили «проходной билет», состоится в Санкт-Петербурге 30 апреля - 04 мая 2015 года.

Поздравляем наших любимых музыкантов и руководителей «Rec.Time» Алексея Анатольевича Писмерова и Ларису Анатольевну Писмерову с большой творческой победой!

Дата: 07.08.2018