Развитие инженерной школы Ижевска поддержат эксперты Холдинга Т1

Т1 Цифровая Академия (входит в Холдинг Т1) и Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание соглашения объединит возможности учреждений для усовершенствования образовательных программ подготовки ИТ-специалистов.

Холдинг Т1 уже не первый год ведет активную работу по развитию ИТ-отрасли в Удмуртской Республике: с 2021 года его эксперты взаимодействуют с ИжГТУ и реализуют профильные образовательные программы для студентов региона.

— Синергия бизнеса и науки — глобальный тренд, который играет важную роль в развитии современной России. Мы открыты к диалогу по участию холдинга в образовательном процессе на площадке вуза и совместным научно-исследовательским работам. Отдельным направлением взаимодействия может стать предоставление продуктов Холдинга, а также участие наших компаний в реализации проектов «Приоритет-2030» и «Передовые Инженерные Школы», поддержке инжиниринговых центров и других проектах для будущих инженеров и разработчиков, — прокомментировал генеральный директор T1 Цифровой Академии Дмитрий Красовский.

— ИжГТУ является ведущим вузом региона в подготовке инженерных кадров. Сотрудничество с индустриальными партнерами является важнейшим условием успешного развития любого образовательного учреждения. Партнерские отношения ИжГТУ и Холдинга Т1 начались еще несколько лет назад с проведения совместных проектных интенсивов и олимпиад по программированию. За это время нам удалось хорошо узнать сильные стороны друг друга. Появилось четкое понимание, что мы можем сделать намного больше, — прокомментировал исполняющий обязанности ректора ИжГТУ Александр Губерт.

Ижевск — один из лидеров среди городов присутствия холдинга, здесь представлен филиал Группы «Иннотех», который насчитывает почти 300 сотрудников. Региональный офис регулярно проводит практикумы и профориентационные встречи, поддерживает школы Удмуртии и выступает экспертом на ИТ-мероприятиях. Кроме того, в 2023 году при поддержке Министерства цифрового развития Удмуртской Республики Ижевск принял один из региональных этапов масштабной технологической конференции «Импульс», организованной Холдингом Т1.

Справка:
Т1 — многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых производителей и разработчиков в сфере информационных технологий. Компании холдинга ведут историю с 1992 года. В штате — 23 тысячи сотрудников. В 2023 году выручка холдинга составила свыше 222,9 млрд рублей с НДС. По версии аналитических агентств CNews Analytics, TAdviser и RAEX, Т1 входит в топ-3 крупнейших российских ИТ-компаний.
Т1 предоставляет полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании Т1 Интеграция, Т1 Cloud, Сервионика, МультиКарта, Т1.Аэро, Иннотех и Дататех, а также вендор НОТА и Т1 Цифровая Академия. Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, сервисной поддержки и аутсорсинга, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей.
Компетенции холдинга позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба. Среди заказчиков Т1 — государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.

Дата: 18.04.2024