Разговоры о важном: как найти своё место в обществе?

4 марта для студентов Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ имени М.Т.Калашникова прошло занятие в рамках проекта «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»:
«Как найти свое место в обществе». Провела занятие начальник отдела организации воспитательной работы ИНПО Ирина Владимировна Воловик.

Цель: формирование у студентов ценностного отношения к себе, своей жизни, самореализации в обществе. Формирующиеся ценности: жизнь, семья, гуманизм, высокие нравственные идеалы, дружба, коллективизм, самореализация, созидательный труд.

Выход во взрослую жизнь и начало своего пути в обществе может быть захватывающим и одновременно вызывающим чувство неопределенности. Вопросы успешной социальной адаптации, самопознания и самоидентификации актуальны для любого человека в обществе, тем более — для самых юных наших студентов.

На занятии состоялся действительно разговор о важном: студенты обсуждали, как раскрыть себя, свои интересы и реализовать их с пользой для себя и других. Общий вывод, с которым согласились все участники обсуждения: очень важно знать и понимать свои сильные и слабые стороны, выбрать оптимальные для себя виды профессиональной деятельности и индивидуальную образовательную траекторию, чтобы к ней подготовиться.

Дата: 04.03.2024