«Разговоры о важном»

«Разговоры о важном» — так называется новый учебный предмет, введённый Минпросвещения России в школах и СПО по всей России.

19 и 26 сентября преподаватели ИНПО провели со студентами цикл разговоров на тему 165-летия со дня рождения К. Э. Циолковского и Дня пожилых людей, отмечаемый в России 1 октября.

Важным элементом прошедших бесед стало отношение человека к проблемам общества, его безопасности и процветания. Отдельной темой разговора являлось обсуждение российской науки и её развития. Студенты вспомнили знаменательные события освоения космоса и первый полет Юрия Гагарина, обсудили важность этих событий для развития человечества.

26 сентября студенты обсудили с преподавателем М. А. Санниковым проблемы, с которыми сталкиваются люди старшего поколения. Диалог со студентами, обучающимися по специальности «Право и организация социального обеспечения» включил в себя живое обсуждение правовых проблем и помощи социально-незащищённым слоям населения. Отдельно студенты обсудили в мини-группах смысл понятия «добра» в контексте помощи беженцам, вынужденно покинувшим свои дома и малую Родину.

В следующий раз студенты и преподаватели ИНПО обсудят такие темы как отцовство и традиционные семейные ценности, затронут вопросы современной музыки и поздравят сотрудников и преподавателей Института с их профессиональным праздником.

Дата: 26.09.2022