Разговорный английский клуб ИжГТУ: «Crosscultural differences in education»

В пятницу, 26 февраля, в НОЦ «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялось заседание Разговорного английского клуба на тему «Crosscultural differences in education» с участием иностранных гостей. Вела заседание Клуба старший преподаватель кафедры «Английский язык» Орлова Елена Владимировна.

Актуальная на сегодняшний день тема Клуба привлекла внимание как слушателей языковых курсов, так и приглашенных гостей, среди которых были преподаватель английского языка, аспирант юридического факультета УдГУ из Республики Гана Кристофер Эннисен, иностранный студент бакалавриата ИЦЭ ИжГТУ из Египта Хагаг Басем, студенты ИжГТУ и школьники старших классов ижевских школ (СОШ № 80, 34, 86, 57).

Участники Клуба задавали вопросы иностранным гостям о культуре и традициях Египта и Ганы, с огромным интересом — слушали преподавателя из Ганы Кристофера Эннисена о системе образования в его родной стране и с энтузиазмом поучаствовали в веселой физкультминутке, организованной Кристофером на английском языке.

Не меньший интерес вызвали выступления студентов нашего вуза. В частности, гости узнали много интересных фактов об удмуртской культуре, традиционной кухне, о системе образования России.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, в атмосфере взаимопонимания и уважения, что очень важно для общения в интернациональной среде. Наши студенты продемонстрировали достойный уровень английского языка и владение этикетом делового общения.

По словам участников Клуба, такие мероприятия заряжают позитивной созидательной энергией, дают мощный толчок к дальнейшему освоению английского языка и тонкостей межкультурной коммуникации.

Дата: 01.03.2021