Работники АО «Концерн «Калашников» завершили повышение квалификации на кафедре «МиТОМДиСП»

В результате обучения специалисты завода познакомились с теоретическими основами моделирования процессов ОМД, возможностями QForm, реализацией метода конечных элементов в QForm V8, освоили функционал программы, получили навыки практического моделирования.

Для вручения удостоверений по повышению квалификации в ИжГТУ приехали представители заказчика во главе с заместителем управления по развитию Дивизиона оружейного производства Беркут Павлом Евгеньевичем. Они побеседовали со слушателями, посмотрели результаты моделирования технологий изготовления деталей основного производства. После вручения удостоверений Беркут П.Е. выразил благодарность доцентам кафедры «МиТОМДиСП» Морозову Сергею Александровичу, Тепину Николаю Васильевичу и руководителю проекта профессору Михайлову Юрию Олеговичу за своевременную и качественную реализацию программы повышения квалификации.

Затем Михайлов Ю.О. показал гостям кафедру, научные и производственные лаборатории. В заключении обсудили возможные перспективы дальнейшего сотрудничества между АО "Концерн "Калашников" и ИжГТУ.

Дата: 07.08.2018