Рабочая встреча с представителями ПАО «Россети Центр и Приволжья»

Состоялась рабочая встреча с представителями Управления технологического развития и цифровизации ПАО «Россети Центр и Приволжья» — филиал «Удмуртэнерго». Со стороны предприятия на встрече присутствовали начальник Управления Наумов Д.В. и наш бывший выпускник — Щинов Д.С., который работает в должности инженера 2 категории, со стороны кафедры были заведующий кафедрой Штенников И.В. и инженер Шлыков Д.Г.
В ходе встречи стороны обсудили тенденции развития электрических сетей, Шлыков Д.Г. представил проект разрабатываемой системы поиска однофазных замыканий на линиях электропередач. Получены договорённости о возможности проведения испытаний системы на рабочем участке линии.
Участники встречи посетили лабораторию материаловедения, промышленного электрооборудования, релейной защиты и автоматики, а также обсудили возможность обновления и модернизации лабораторного оборудования.

Дата: 19.03.2024