Пусть к каждому придут признание и успех!

Сегодня, 11 октября, ДС «Интеграл» стал площадкой Регионального этапа Российской национальной премии «Студент года — 2019». Региональный этап премии проводится при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики; Министерства образования и науки Удмуртской Республики; АУ УР «Молодежный центр Удмуртской Республики».

Участников конкурса приветствовал ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова В.П. Грахов. Валерий Павлович кратко остановился на том, как живет и развивается технический университет в год 100-летия великого оружейника, чье имя носит ИжГТУ, поделился самыми впечатляющими успехами и достижениями студентов и сотрудников вуза, и в конце своего выступления пожелал всем — «быть всегда лучшими, быть всегда первыми!».

Это и есть главная цель конкурса — выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности. В рамках финальных испытаний студенты расскажут о себе и своей деятельности в «Самопрезентации», а также пройдут интервью с экспертами.

На участие в Премии в этом году подали заявки более 60 студентов в индивидуальных номинациях и более 15 студенческих объединений и клубов из вузов и ПОО УР. Добавим, что конкурсанты в этот день также принимают участие в акции ИжГТУ, посвященной 100-летию М. Т. Калашникова: посадке кедровой аллеи в сквере имени Калашникова.

Лучшие студенты по итогам региональной премии представят образовательные организации Удмуртии в федеральном этапе премии в г. Казань (ПОО) и в г. Ростов-на-Дону (ВУЗы).

Дата: 11.10.2019