ПСБ окажет содействие развитию финансового образования в ИжГТУ

Сегодня, 9 ноября, в Историко-патриотическом центре нашего университета состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве ИжГТУ имени М.Т.Калашникова и ПСБ. Стороны уверены, что совместными усилиями они достигнут новых высот в образовании и подготовке квалифицированных специалистов в финансовой сфере.

Cвои подписи под документами поставили заместитель председателя ПСБ Сергей Платонов и и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Александр Губерт.

Соглашение предусматривает сотрудничество банка и университета по вопросам развития и инновации системы высшего образования студентов экономических специальностей. Кроме того, документ предполагает организацию проведения учебной и производственной практик, стажировки обучающихся и трудоустройства. В рамках сотрудничества также планируется осуществлять обмен специалистами и реализацию совместных проектов по развитию современных банковских технологий.

— ПСБ уделяет особое внимание поддержке высшего образования, понимая ценность инвестиций в будущих профессионалов в сфере экономики и финансов. Нам важно привлекать молодых талантливых специалистов, предоставляя им возможности для роста компетенций. Это наш вклад не только в усиление команды ПСБ, но и в успешное развитие финансовых технологий в целом. Выпускники ведущих российских вузов уже делают карьеру в ПСБ. Уверен, подписанное сегодня соглашение откроет новые возможности и для студентов крупнейших центров высшего образования Удмуртии, — отметил Сергей Ревазович.

Подписание Соглашения с ПСБ также прокомментировал исполняющий обязанности ректора ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Александр Губерт.

— Сегодня мы подписали Соглашение о сотрудничестве, которое станет основой для проведения новых совместных мероприятий. В будущем мы готовы совместно с ПСБ реализовывать самые различные образовательные проекты. Уверен, что, в конечном счете, все это позволит нашему вузу еще более успешно формировать у студентов ИжГТУ столь необходимые в современном мире новые компетенции.

Как известно, именно ПСБ отвечает за работу организаций оборонно-промышленного комплекса. ИжГТУ имени М.Т.Калашникова также входит в орбиту ОПК. Нашими партнерами выступают предприятия, представляющие Ассоциацию «Развитие», членом которой является и наше учебное заведение. Абсолютно логично, что руководство ПСБ вышло к нам с предложением организовать более тесное взаимодействие и оснастить одну именную аудиторию университета. С ее помощью будет происходить знакомство наших студентов с новыми технологиями, которые банк использует в работе со своими клиентами. Речь идет не только о финансово-кредитной деятельности ПСБ, а о технологиях электронного взаимодействия с жителями республики — это колл-центр, маркетплейсы и иные инновации. Мы рассматриваем это сотрудничество как долгосрочный проект, — пояснил Александр Викторович.

Далее, стороны обменялись памятными подарками. После официальной части гостей провели по музею и двум учебным корпусам, чтобы глубже познакомиться с историей университета: как он создавался и кто стоял у его истоков.

Дата: 10.11.2023