Прямой эфир: ректор и Глава города отвечали на вопросы студентов

Уже две недели технический университет живет в онлайн-формате.

Идет ли речь об учебном процессе, внеучебных мероприятиях или общении студентов с ректором, — этот формат направлен на создание безопасных условий обучения и труда для студентов и работников вуза.

Сегодня во второй раз в университете прошла онлайн-встреча ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова В.П. Грахова со студентами вуза, которая длилась около часа.

Диалог осуществлялся в формате видеоразговора на официальной странице ИжГТУ в «Вконтакте» и на YouTube-канале университета. Свои вопросы студенты оставляли в комментариях.

Большинство вопросов, адресованных Валерию Павловичу, касались продления дистанционного обучения, и как это повлияет на сессию, каникулы, защиту выпускных работ и их сроки. Активисты «Механа» интересовались, на какой срок сдвинулись даты проведения региональной Студенческой весны, фестиваля «Ночь спорта» и традиционной «Галевки».

В середине встречи к ректору присоединился Глава города О.Н. Бекмеметьев. Олег Николаевич пояснил студентам, как нужно вести себя в неделю объявленных каникул, какие ограничения будут введены в городе, и развеял некоторые слухи, которыми сейчас активно наполнен Интернет.

В результате участники онлайн-встречи ответили более, чем на семьдесят вопросов.

Ректор еще раз напомнил, что на сайте университета активно работает раздел «Интернет-приемная», где любой желающий может задать интересующий его вопрос и получить на него исчерпывающий ответ.

После встречи, ректор ИжГТУ и мэр Ижевска посетили поликлинику ИжГТУ, где применяются самые современные меры профилактики и диагностирования больных.

На следующей неделе вновь планируется онлайн-встреча с ректором! Следите за информацией.

* Во время прямого эфира появилась новая информация о режиме работы заведений общественного питания. С 28 марта по 5 апреля все столовые, кафе и рестораны на территории Удмуртии прекращают свою работу во избежание распространения коронавируса. Берегите себя! #лучшедома

Дата: 27.03.2020