Проверь свои знания по истории Отечества!

Кафедра «История российской государственности» приглашает студентов и преподавателей ИжГТУ имени М.Т. Калашникова принять участие в международной акции «Тест по истории Отечества», которая состоится 13 декабря.

Тестирование на знание истории Отечества пройдет в рамках масштабного проекта «Большая история». К акции присоединяются все регионы России, в ней также участвуют еще 42 страны мира. Проект приурочен к грядущему 2020 году, который Указом президента станет Годом памяти и славы. Инициатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной думе.

13 декабря свои знания можно будет проверить на сайте проекта кдгр.рф. Онлайн-тестирование будет доступно в течение всего дня с 11:00 по московскому времени.

Участникам предложат ответить на 40 вопросов, задания которых охватят все периоды отечественной истории. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны.

Дата: 10.12.2019