«Простые правила»: открытие фотовыставки Волонтерского центра

Завтра, 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова пройдёт фотовыставка «Простые правила». В 15:00 в переходе ДС «Интеграл» будет торжественное открытие мероприятия, на которое приглашены представители правительства республики и здравоохранения.

Проект организован Волонтерским центром ИжГТУ. Цель — донести общественности, что ВИЧ-инфекция — это не приговор, и люди с данным статусом могут жить обычной жизнью здорового человека с теми же правами. Автором фотографий является Алексей Потапов — студент 4-го курса Приборостроительного факультета, руководитель студенческого медиацентра «Backstage».

Организаторы сообщают, что участников ждет много интересных и полезных мероприятий в рамках открытия выставки: экспресс-тестирование от республиканского центра СПИДа, реальные истории ВИЧ-инфицированных граждан и многое другое.

А после официального открытия выставки пройдет совещание на тему «Создание комфортной среды для ВИЧ-инфицированных».

Руководитель Волонтерского центра ИжГТУ Мария Зауголышева рассказывает, что в 2016 году наш Волонтерский центр уже имел опыт в проведении подобного мероприятия. «Идея именно фотовыставки зародилась около года назад, когда мы поняли, что людей с данным заболеванием отвергают. Решили сделать апрейгд мероприятию и рассказывать именно о реальном человеке: о его судьбе и о жизни в обществе», — говорит Маша.

Дата: 30.11.2020