Прошел заключительный тур олимпиады "Звезда" по дисциплине "Машиностроение"

В рамках выполнения задания ученикам школ Удмуртии было предложено решить проблему обледенения поверхностей или проведение бурильных работ во льдах в условиях крайнего севера России. Оценивается полнота исследования проблемы, оригинальность идеи и возможность практического осуществления предложенных решений.

Проверить свои знания пришли 44 победителей первого тура.

Кроме Ижевска площадки для проведения заключительных туров были организованны в Глазове, Воткинске, Можге и Сарапуле.

Всего в этом году на площадках в УР проверили свои знания 1879 участников (для сравнения, в прошлом году участников очного тура было 1223).

Результаты участников очного тура олимпиады станут известны в конце апреля 2018 года.

Напоминаем, что призеры и победители Многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда" в университет поступают без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады, при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже 75 баллов.

А сами результаты олимпиады действительны в течение 4 лет, следующих за годом проведения.

Дата: 07.08.2018