Прошел Форум объединенного совета обучающихся ИжГТУ

Ректор вуза Валерий Грахов поприветствовал участников форума напутственными словами: «Нам нужно искать инновационные и новаторские идеи. Бакалавры и магистранты должны участвовать в проектах и выставках студенческих работ. Для дальнейшего поступательного развития вуза, для успешной деятельности университета мы должны работать сообща. Сегодня мы совместно поставим задачи и будем их решать. Это поможет нам сделать еще несколько шагов вперед!».

Форум начался с презентации нового председателя координационного студенческого совета, которым стал Никита Платонов - студент 2-го курса факультета «Информатика и вычислительная техника». А затем продолжился отчетами представителей направлений о проделанной работе за последнее полугодие. Успехи студентов порадовали! Волонтерский центр ИжГТУ принял участие во Всемирном фестивале молодёжи и студентовстуденческие отряды активно работали на площадках страны, направления вуза достойно организовывали мероприятия по своей тематике.

Далее участники форума разделились на секции по видам деятельности, где делились своими идеями по совершенствованию работы своего направления.

Финальным этапом форума стало принятие резолюции, в которой намечен план каждого направления по работе на ближайшие полгода и поправки в положении о студенческом самоуправлении. Теперь координационный студенческий совет каждый год будет выбирать приоритетные направления, в этом году ими стали проектная деятельность и профориентация. Кроме того, была установлена постоянная дата студенческого форума - третья неделя апреля. Полный текст резолюции со всеми новшествами появится на следующей неделе.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация