Прощайте, Капитан

Феликс Леонидович ХмуровичФ. Л. Хмурович родился в 1940 году в г. Ейске Краснодарского края. Выпускник ИМИ 1962 года. В 1962-1965 гг. инженер, затем старший инженер в ИНИТИ, аспирант кафедры "Детали машин и ПТМ", затем - ассистент, старший преподаватель. С 1965 года ответственный за НИРС технического университета, автор 65 научных трудов и 4 изобретений. Кандидат в мастера спорта СССР, Председатель Федерации парусного спорта Удмуртской АССР. 

Команда ИМИ на Черном море. 1990 г.C именем Феликса Леонидовича неразрывно связана славная история парусной секции ИМИ. Он – один из первых энтузиастов морской романтики в сухопутной республике, один из создателей первого в Удмуртии катамарана, первый бронзовый призер из Удмуртии Всероссийской Азовской регаты. Водная станция ИМИ, со стапелей мастерских которой сошло семь парусных судов, сделанных руками яхтсменов, в 70-80 е гг годы была признана лучшим студенческим сооружением в стране, обойдя МГУ им. Ломоносова, МФТИ, ТРТИ и другие вузы. 

В 1990 году, на построенной собственными руками яхте "Флинт" капитан Ф. Л. Хмурович с командой прошли нелегкий путь со штормами и грозами, мелями и косами по просторам Азовского и Чёрного морей по маршруту Ростов-на-дону – Азов – Таганрог – Мариуполь – Казантип – Керчь – Феодосия – заповедник Кара-даг. 

Прощание состоится 17.10. 12 с 11-00 до 12-00. СХВ, морг 1 республиканской клинической больницы

Дата: 07.08.2018
Полезная информация