Проректор ИжГТУ им. М. Т. Калашникова назван «Проректором года -2015»

Ежегодно в оргкомитет Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив» поступает более тысячи реализованных проектов и программ из более 480 вузов страны в области развития органов студенческого самоуправления, социально значимых инициатив студенческих объединений, и структурных подразделений по воспитательной работе высшей школы России.

Наряду со студенческими советами, студенческими профсоюзами, студенческими научными обществами в конкурсе участвуют ректоры и структуры по воспитательной работе администрации вузов, активно содействующие развитию органов студенческого самоуправления.

Среди организаторов конкурса - совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, Московский Студенческий Центр при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи.

В конкурсе - 2015 – 16 номинаций, в половине из них в этом году участвовали проекты и программы ИжГТУ. И вот – победа! В номинации «Проректор года» призовое место занял проректор ИжГТУ по внеучебной и социальной работе со студентами Александр Георгиевич Балицкий.

Церемония награждения лауреатов состоится 25 июня в Москве.

Дата: 07.08.2018